Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Дети помогали родителям

19.06.2020
Дети помогали родителям

Жители микрорайона Треугольник внесли свой вклад в благоустройство территории в рамках подготовки к проведению мероприятий 24 июня. Они привели в порядок детскую площадку. Оборудовали импровизированную сцену, на которой местные артисты читают стихи, поют песни, танцуют. Покрасили игровое оборудование в яркие цвета, а  горку - в цвета российского триколора, посадили цветы на клумбах. А главное – установили памятные стенды с фотографиями и именами героев Великой Отечественной войны.

- Мы делаем все возможное, чтобы сохранить память о подвиге советского народа в годы войны. В Центральном районе города установлены памятные доски и стелы на улицах, названных в честь героев Советского Союза, выполнено благоустройство улиц, ведется большая социальная работа с ветеранами и многое другое, - рассказал начальник территориального управления Центрального района города Александр Скляренко. – 24 июня, когда по всей стране пройдут парады в честь юбилея Победы, жители микрорайона также будут отмечать праздник. Соседи планируют собраться вместе, подготовить номера художественной самодеятельности, организовать конкурс рисунков. Под мирным небом люди встретятся за общим столом, будут звучать мелодии военных лет, смеяться дети – ради этого воевали наши деды и прадеды и мы не должны об этом забывать.

- Мы делаем это не только ради тех, кто в тяжелое для страны время, оставив дом, работу, семью, ушел отсюда на фронт. Мы собрались вместе и ради наших детей, которые должны знать о подвиги своих близких и гордиться тем, что они являются потомками поколения победителей, - рассказала одна из членов инициативной группы, жительница микрорайона Треугольник Людмила Кондратова.

Важно, что дети помогали своим родители в подготовке к празднику. Вместе они красили скамейки, рисовали плакаты, разучивали песни и стихи о войне.