Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День памяти и скорби в Белове

19.06.2020
День памяти и скорби в Белове

22 июня, одна из самых печальных дат в истории России  - день начала Великой Отечественной войны. В этот День памяти и скорби в Белове пройдет ряд памятных мероприятий, которые начнутся в 16.15 часов акцией «Минута молчания».

В 16.15 часов по местному времени на всех территориях города прозвучит голос Игоря Кириллова и удары метронома. На короткое время будет полностью приостановлена повседневная жизнь города. Люди, склонив головы, вспомнят родных и близких – своих фронтовиков и тружеников тыла.  

Также в этот день на открытых площадках городских территорий пройдет акция «Великое кино великой страны». Беловчанам бесплатно будет показан художественный фильм «Судьба человека» на площадке передФОК «Электрон», на площадях перед ДК «Угольщиков» в Новом Городке и КЦ «Бачатский», а также у торгового центра «Маяк» в поселке Грамотеино. Для обеспечения безопасности на площадках будет нанесена разметка социального дистанцирования.

В этот день каждый беловчанин сможет по-своему отметит значимую для страны дату. Те, кто готов оказать посильную помощь ветеранам войны, может принять участие в акции «Красная гвоздика». Для этого необходимо приобрести значок «Красная гвоздика». Все средства от их продажи пойдут на помощь людям, пострадавшим в результате боевых действий. А каждый, кто носит значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

Распространять значки будут «Волонтеры Победы» в торговых центрах «Акварель» и «Тройка».

Также в этот день во всех муниципалитетах Кузбасса пройдет акция «Сад памяти». Суть акции – посадить в честь каждого погибшего на войне одно дерево. Из 19 тысяч беловчан с фронтов не вернулись домой 6500 человек.

Акция стартовала в начале мая. В рамках празднования Дня Победы на территории третьего микрорайона был разбит сосновый бор «Живая память», жители города участвовали в акции в режиме онлайн, высадив саженцы на своих участках и выставив фотографии посадок в социальных сетях под хэштегом#садпамятибелово.

Итоги акции будут транслироваться в видеороликах в социальных сетях.