Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Счет идет на часы

17.06.2020
Счет идет на часы

Сокращение сроков проведения работ на объектах строительства и ремонта в рамках подготовки города ко Дню шахтера-2020 не должно повлиять на их качество. Об этом заявил Глава муниципалитета Алексей Курносов на еженедельном выездном совещании.

Напомним, пересмотреть графики работ в сторону сокращения поручил Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Как отметил Глава города, задача стоит завершить объекты в июне-июле, чтобы в августе спокойно заниматься организационными вопросами подготовки к празднику.

- Дороги на улицах Кемеровская, Чкалова, Аэродромная у нас готовы, осталось провести экспертизы асфальтобетона. Только после этого мы будем оплачивать эти работы, - подчеркнул Алексей Курносов. – Продолжаем монтаж въездной группы. Через наш город идет большой поток туристов в Алтайский край и Республику Алтай, здесь они смогут остановиться и сделать фотографии у новой стелы. Для этого мы построили большую парковку, сделали освещение. После проведения Дня шахтера планируем открыть здесь торговые объекты, реализующие сувенирную продукцию.

В рамках объезда команда Администрации посетила физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург». Работы в нем идут согласно графику. В некоторых помещениях приступили к укладке паркета, выполнено благоустройство территории и прилегающих улиц.

Работы усиленными темпами продолжаются и на улице Советской. 24 июня здесь пройдет Парад Победы. Подрядчику необходимо произвести асфальтирование нечетной стороны дороги до пересечения с улицей Юбилейной.

- Первоначально,в связи с ремонтом,мы планировали пройти торжественным маршем до пересечения с переулком Толстого, - рассказал Глава города. – Губернатор поручил пересмотреть дистанцию до 1418 метров по количеству дней - столько длилась Великая Отечественная война. Поэтому пока выполняем в асфальте только одну сторону улицы. Жителям придется немного потерпеть неудобства, связанные с проведением работ.

Еще один объект, который появится ко Дню шахтера – зона отдыха на бухте «Ассоль» на берегу Беловского водохранилища. На территории выполнено асфальтирование. Приступили к монтажу «парящих» над водой беседок. Власти города уверены, что это место станет любимым местом отдыха у беловчан и привлекательным инвестиционным объектом.