Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Волонтеры Конституции в действии

17.06.2020
Волонтеры Конституции в действии

В Белове продолжается подготовка к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Важную роль в информировании населения играют Волонтеры Конституции. Они прошли онлайн-обучение и специальный инструктаж по соблюдению санитарных правил: ношение маски и перчаток, соблюдение социальной дистанции.

В Белове насчитывается 42 Волонтера Конституции. Часть из них задействована на инфоточке в торговом центре «Акварель», остальные, разбившись на экипажи, посещают садовые некоммерческие товарищества.

Ребята рассказывают садоводам о предстоящем голосовании, об изменениях, планируемых к внесению в Конституцию, о способах голосования.

- У всех беловчан, в том числе и садоводов, есть прекрасная возможность проголосовать по месту нахождения. О своем решении необходимо сообщить в участковую избирательную комиссию, - рассказала Волонтер Конституции Ирина Ледяева. – В этом смысле дачникам повезло, наверное, чуть больше. Каждую субботу по определенному графику специалисты МФЦ «Мои документы» приезжают на территории садовых товариществ для приема заявлений о включении в список участников голосования по месту нахождения. А потом, уже в период голосования, дачники могут проголосовать здесь же, на садах – так сказать, без отрыва от огородных работ. Эту информацию мы доводим до беловчан. Многим интересна тема именно такого голосования.

Также Волонтеры Конституции раздают всем желающим буклеты с информацией о поправках. Такая разъяснительная работа продолжится до 19 июня.