Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Второе рождение

11.06.2020
Второе рождение

В Белове продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В этом году  в связи с празднованием регионального Дня шахтера муниципалитету были выделены в рамках программы средства для ремонта сразу двух общественных пространств – парка «Приморский» и сквера стадиона «Шахтер». Аукционы были отыграны в мае. Работы уже начались.

Во время рабочего объезда Глава города Алексей Курносов посетил сквер в микрорайоне Бабанаково. Здесь уже выполнены демонтажные работы. Строители приступили к обустройству главной аллеи сквера. Ведется отсыпка щебнем и установка бордюрного камня.

- По поручению Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева сроки выполнения работ на всех объектах подготовки к Дню Шахтера-2020 смещены «влево». Таким образом, открыть сквер для посещения мы обязаны к 1 августа. Все основные работы будут выполнены к этому сроку, останется только установить малые архитектурные формы. Контракт на изготовление этих садовых элементов был отыгран еще в мае, срок изготовления оборудования на заводе – 45 дней, а это значит, что элементы придут в город только в июле. Однако, несмотря на это, к 15 августа подрядчик обязуется ввести объект в эксплуатацию, - отметил Глава города Алексей Курносов.