Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Бригады трудятся весь световой день

05.06.2020
Бригады трудятся весь световой день

26 мая Президент России Владимир Владимирович Путин объявил дату проведения парада Победы – 24 июня.

По решению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева парадные марши пройдут в четырех городах Кузбасс – Кемерове, Новокузнецке, Юрге и Белове.

Традиционно все праздничные мероприятия в Белове проходят на центральной площади города, которая расположена на одной из главных магистралей – улице Советская.

Сегодня здесь ведутся ремонтные работы в рамках подготовки ко Дню Шахтера-2020. Изначально подрядчики планировали закончить к 1 августа, теперь перед ними стоит задача завершить ремонт к 23 июня.

- 24 июня здесь пройдет парад в честь 75-ой годовщины Великой Победы. Это большая честь для нашего города, который внес весомый вклад в общую Победу над фашизмом. В этом году Белово был удостоен звания «Город трудовой доблести и воинской славы». Дополнительно к званию в муниципалитет поступили 25 млн рублей на обновление памятного места. Этисредства направлены на ремонт мемориального комплекса героям-беловчанам. Несмотря на сжатые сроки, важно выполнить задачу со 100% качеством, поэтому бригады трудятся весь световой день, - рассказал Глава города Алексей Курносов.

Чтобы успеть к назначенному сроку, в ремонте задействовано максимальное количество подрядных организаций, и работы ведутся на всех участках Советской, протяженностью 2,3 км.

Ремонтные работы внесли некоторый дискомфорт в привычную жизнь жителей центральной части города, предприятий и организаций, расположенных на улице. Глава города попросил беловчан отнестись с пониманием к ситуации.