Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Результат совместной работы

05.06.2020
Результат совместной работы

На территории ТОС «Перспектива» в поселке Инской завершились работы по установке детской игровой площадки.

12 игровых и спортивных элементов были приобретены по программе «50х50»: половину стоимости внесла Администрация города, вторую члены ТОС оплатили из средств дома 22 по улице Энергетическая на текущее содержание.

Оценить результаты программы софинансирования на место выехал Глава города Алексей Курносов.

- Наши беловчане активно участвуют в благоустройстве своих территорий, и наши ТОСы – яркое тому подтверждение, - сказал Алексей Курносов. – Люди объединяются, чтобы совместно решать хозяйственные вопросы. Если инициатива идет от жителей, которые приходят с конкретными предложениями и не просто требуют, а предлагают свою помощь, мы всегда рады оказать поддержку. Тем более, когда горожане сами вкладываются, они начинают ценить созданное при их участии и беречь как зеницу ока. Это дорогого стоит. И это работает. Практика совместной с жителями работы на территориях ведется давно. Это отсыпка дорог улиц частного сектора, освещение, замена ограждений, фасада балконов и другие виды работ по благоустройству.

Как отметил Глава города, ТОС «Перспектива» одним из первых установил площадку в рамках программы софинансирования. Подобные работы ведутся на территории ТОС «Лысогорский» в Бачатском.

В перспективе новые игровые и спортивные элементы появятся на всех территориях ТОС. На сегодняшний день таких объединений 11.