Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Подготовка продолжается

05.06.2020
Подготовка продолжается

Во время очередного штабного выезда на объекты подготовки ко Дню Шахтера-2020, которые проводятся по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, управленческая команда посетила Центральный Дворец культуры и школу №32.

Капитальный ремонт ЦДК находится в решающей фазе – реконструкция главного зала. В настоящее время в зале идет ремонт потолка. Это один из самых сложных участков работы, так как свод помещения будет многогранным, и строителям необходимо все грани вывести в единый стройный рисунок.

- Так как это, тонкая, практически, ювелирная работа, строительные «леса» двигаются на 2-3 метра в неделю. Мы не имеем права на ошибку, так как на переделку некачественной работы у нас нет времени. 19 июня подрядчик приступит к установке кресел и укладке ковролина. Работы на объекте идут с заметным опережением графика, - отметил Глава города Алексей Курносов.

Из того, что строителям останется еще сделать в зале – установка систем пожаротушения и дымоудаления, обустройство планшета сцены. Все работы выполняются поэтапно. Графики выполнения работ четко выверены и не нарушаются.

Ремонтные работы в школе №32 начались в апреле этого года.

Сегодня здесь полностью завершены демонтажные работы, ведется черновая заливка полов, ремонтируется кровля.

Стоит отметить, что это уже третий объект, который ремонтируется в городе в рамках региональной программы «Моя новая школа», инициированной Губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым. В прошлом году были капитально отремонтированы два корпуса школы №19 в поселке Новый Городок.

- Важно, чтобы при ремонте были учтены все технические характеристики объекта: где проходит электрический кабель, где расположены точки электропитания и другое. Это необходимо для будущего оснащения школы новым высокотехнологичным цифровым оборудованием, - отметил Глава города Алексей Курносов.

Также управленческая команда проехала по участкам городских автомагистралей, на которых ведется ремонт, побывала на улице Советская, где работы идут ускоренными темпами.