Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Продолжается областная акция «100 детских площадок»

02.06.2020
Продолжается областная акция «100 детских площадок»

Областная акция «100 детских площадок» проводится в Кузбассе по инициативе Губернатора Сергея Цивилева второй год подряд. В этом году новые игровые городки для детей от 6 до 14 лет получит каждая из 34 территорий Кузбасса.

- Наша задача - организовать отдых детей, создать все условия для их развития, обеспечить безопасность, причем не только в образовательных учреждениях и парках, но и у дома, - сказал Сергей Цивилев.

В Белове будут установлены 6 детских площадок-кораблей. Места их установки уже определены, начинаются подготовительные работы.

Игровой комплекс представляет собой имитацию корабля с парусами, палубой и трюмом, штурвалом, иллюминаторами, подвесными мостиками на цепях, шведской лестницей и горками. Каждый комплекс будет украшен символикой «300 лет Кузбасс».

Установка оборудования и подготовка оснований игровых площадок будет произведена за счет средств местных бюджетов и спонсорской помощи.

На приобретение комплектов из областного бюджета в 2020 году были выделены 50 млн рублей. По решению Губернатора Кузбасса акция «100 детских площадок» продлена и на 2021 год. Таким образом, за три года в рамках акции в Кузбассе установят 300 детских городков.