Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Штабы проходят в ежедневном режиме

02.06.2020
Штабы проходят в ежедневном режиме

В Белове продолжается подготовка к празднованию Дня Шахтера-2020. Работа началась сразу, как только Губернатор области Сергей Цивилев объявил город столицей праздника – в феврале 2019 года, за 1 год и 7 месяцев до значимого события.

С того момента, практически в ежедневном режиме в Белове идут штабы на объектах строительства.

В рамках очередного выездного совещания управленческая команда посетила ключевые площадки строительства - въездную группу, ФОК «Металлург», улицу Советская.

На улице Советской протяженностью 2,3 км ремонтные работы идут полным ходом.  24 июня здесь пройдет парад в честь 75-ой годовщины Великой Победы. В параде примет участие военная техника, в том числе легендарная «Катюша», восстановленная на базе автомобиля ЗИС-5, которая сегодня занимает постамент в парке «Победа».

Сразу несколько подрядных организаций занимаются ремонтными работами. Задача перед строителями стоит серьезная – значительно сдвинуть график выполнения работ и закончить ремонт Советской не к 1 августа, а к 23 июня.

- Такое решение мы приняли сразу, как только Президент России Владимир Владимирович Путин объявил о проведении праздничного парада на Красной площади. Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев подтвердил участие Белова в кузбасском параде. Таким образом, 24 июня по обновленной площади мимо отремонтированного мемориала пройдет парадный строй военных и техники, - прокомментировал Глава города Алексей Курносов.

Параллельно с реконструкцией улицы ведется ремонт мемориального комплекса героям-беловчанам. В этом году Белово был удостоен звания «Город трудовой доблести и воинской славы». Дополнительно к званию в муниципалитет поступили 25 млн рублей на обновление памятного места.

Работы на другом значимом объекте,стадионе «Металлург», выходят на финишную прямую. Выполнена полностью чаша бассейна, кровля и другие строительные работы, завершается прокладка кабеля. В помещениях комплекса приступили к отделочным работам, и как только строители уйдут с объекта, начнется благоустройство прилегающей территории.

Кипит работа на месте въездной группы в северной части города. До 1 июля здесь появится новая стела высотой 7 метров. Ее проект беловчане выбирали сами путем открытого голосования в социальных сетях. Новая стела будет символизировать три основных направления развития города – угольную промышленность, энергетику и экологию.

Напротив места, где появится постамент со словом «Белово», также ведутся работы. Дорожники продолжают обустройство площадки для парковки автомобилей и отдыха посетителей. Дорожные рабочие ведут укладку первого слоя асфальтобетонного покрытия.