Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Белово в антилидерах

01.06.2020
Белово в антилидерах

Белово вошел в ТОП-3 городов Кузбасса по количеству заразившихся COVID 19 и является лидером по количеству больных на душу населения.

С момента первого выявления COVID-19 у жителя Белово прошло почти полтора месяца. На сегодняшний день коронавирусной инфекцией заражено 49 беловчан. 675 человек находятся на самоизоляции. И эти цифры ежедневно растут.

Больше всего случаев заражения выявлено у жителей Нового Городка – 25 человек.

В центральной части города – 13 случаев заражения.

В Грамотеино – шесть, в Инском – четверо, в Бабанаково – один.

Только за последние три дня COVID 19 был выявлен у 11 беловчан.

Причина этого – несерьезное отношение беловчан к мерам, которые принимают власти города и региона, чтобы остановить распространение заболевания.

Несмотря на рост заболеваемости, многие продолжают верить некоторым средствам массовой информации и социальным сетям, которые распространяют информацию о том, что вируса на самом деле нет, и бояться людям нечего. Как следствие, игнорируют ношение масок в общественных местах и транспорте, а также режим самоизоляции и социального дистанцирования, собираясь шумными компаниями у друзей, в общественных местах, у крупных торговых центров.

Власти города продолжают напоминать людям, что COVID 19 – это смертельно опасный вирус. Симптомы заболевания - режущая боль горла, невозможность дышать полной грудью - приводят к трагическим последствиям. Семеро пациентов инфекционных больниц в Кузбассе уже скончались от этой болезни.

Сейчас особенно важно не пустить ситуацию на самотек. Необходимо продолжить соблюдать все меры безопасности.

Несмотря на ряд послаблений, в регионе продолжает действовать масочный режим.  Ношение масок обязательно во всех общественных местах: автобусах и поездах, магазинах, на предприятиях и организациях.

Не стоит без особой надобности выходить из дома.

Важно свести до минимума общение и поездки.Не стоит выезжать за пределы региона.

Меры, которые были введены распоряжением Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева, оказались эффективными. Регион продолжает сдерживать распространение коронавируса.