Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вода есть у всех

01.06.2020
Вода есть у всех

Проблему с подачей холодной воды удалось решить.

26 мая магистральный водовод, питающий практически весь город и прилегающие поселки,  был остановлен для выполнения плановых работ.  Однако, к вечеру 27 мая подать воду беловчанам ресурсоснабжающая  компания «ООО «Водоснабжение» не смогла.

В течение четырех суток после плановой остановки магистрального водовода проводились работы по устранению 13 порывов на участках, ремонт которых планировалось проводить позже. Для их устранения были привлечены силы областной Службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения.

По поручению Главы города Алексея Курносова, контроль хода работ осуществлял заместитель Главы по ЖКХ Сергей Смараков. Был разработан план мероприятий по ликвидации порывов.

На время отсутствия воды был организован ее подвоз. Воду на территории развозили 4 автомобиля, в том числе 1 – автомобиль Службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения.

На самом деле, проблема назрела давно. Беловчане на протяжении последних 3-4 лет периодически вынуждены терпеть неудобства, связанные с отсутствием  или недостаточным напором воды.

Ветхие сети, многочисленные протечки и, как результат, слабое давление в трубах – плоды хозяйственной, а вернее, бесхозяйственной, деятельности руководства компании «Водоснабжение», которая в свое время взяла в аренду сети холодного водоснабжения на 20 лет. На сетях проводился только текущий ремонт.

В прошлом году муниципалитет заручился поддержкой Правительства Администрации Кузбасса и лично Губернатора Сергея Цивилева. На капитальный ремонт самых проблемных участков были выделены средства из областного бюджета. Один участок – в районе села Коротково заменили зимой, на втором работы будут производиться летом.

На сегодняшний день вода подается потребителям в полном объеме.