Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Параду в Белово – быть!

27.05.2020
Параду в Белово – быть!

К 24 июня строители должны завершить основные работы на улице Советской, чтобы беловчане смогли присоединиться к параду Победы.

Напомним, о проведении парадов 24 июня ранее объявил Президент России Владимир Путин. Белово – в четверке кузбасских городов, где пройдут торжественные шествия.

В этой связи подрядным организациям пришлось серьезно пересмотреть графики производства работ. Улица была поделена на участки. На двух из них уже выполнены обордюривание, фрезеровка дорожного полотна под отметку, заасфальтированы пешеходные и велодорожки. Также установлены колодцы дождеприемников.

- Через пару дней приступаем к асфальтированию проезжей части, - рассказал Глава города Алексей Курносов во время очередного штаба. – Укладывать начнем от переулка Почтовый. Здесь очень сложная развязка. Перекрывать улицу мы не можем, поскольку идет большой поток транспорта и автобусное сообщение, в том числе междугороднее. Приняли решение вести работы в ночное время. Остальные участки, возможно, будем выполнять также в круглосуточном режиме. Беловчан просим отнестись с пониманием. Наша задача – завершить работы до проведения парада Победы. Возможность участие в нем плюс современная безопасная дорога компенсируют вынужденные неудобства.

В рамках ремонта улицы Советской также будет отремонтирован мемориал павшим беловчанам на Центральной площади. Средства на проведение работ были выделены из областного бюджета в связи с присвоением городу звания «Город трудовой доблести и воинской славы».