Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Изменились условия назначения субсидий

26.05.2020
Изменились условия назначения субсидий

 

В порядок предоставления сведений о доходах для назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг внесены изменения.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

Так, гражданам, обратившимся за предоставлением субсидии в мае 2020 года впервые, необходимо предоставить доходы с мая 2019 года по октябрь 2019 года включительно.

При расчете среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина не учитываются доходы членов семьи или одиноко проживающего гражданина, признанных на день подачи заявления о предоставлении субсидии безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

К указанным доходам относятся:

все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка;

средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством;

выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников.

Напоминаем, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции прием граждан ведется по предварительной записи по тел. 2-82-90.

По вопросу предоставления субсидии необходимо обратиться в Комитет социальной защиты населения Беловского городского округа, отдел назначения и выплаты субсидии и денежного эквивалента ЖКУ по адресу: 652600, г. Белово, ул. Юности д.14, каб. 2, тел. 2-82-90, эл.адрес: belksz_monet@inbox.ru.