Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Воду подадут в ближайшее время

20.05.2020
Воду подадут в ближайшее время

В конце отопительного сезона в Белове традиционно проводят гидравлические испытания на объектах теплоснабжения города. Они необходимы для того, чтобы своевременно устранить все неполадки перед началом нового отопительного сезона.

В этом году плановые мероприятия не выдержали 5 участков теплосетей. Три порыва аварийные бригады уже устранили, еще на двух – работы идут к завершению. Уже сегодня горячая вода начнет поступать жителям коммунального сектора улиц Ленина, Юбилейная, Советская.

Однако на самом проблемном участке, который находится на пересечении улиц Юбилейная и Пролетарская и питает горячим водоснабжением центр города, работы вновь возобновятся примерно через неделю.

Дело в том, что порыв на этом участке выявил значительный износ трубы диаметром 426 мм, и было принято решение о ее замене. Такие серьезные работы на трубопроводе требуют серьезных финансовых вложений и согласования с Администрацией города. Однако, по словам руководителя ООО «Теплоэнергетик» Алексея Чегошева, предприятие было готово к ремонтным работам на улице Юбилейная. В прошлом году теплоэнергетики заменили трубы на одном из участков теплосети – на пересечении Юбилейной и Октябрьской, в этом году планировали начать работы на следующем. Однако именно этот участок, где планировалась замена труб, выдержал гидравлические испытания. Однако, пострадал соседний. Именно на его капитальный ремонт будут направлены все средства и силы предприятия в ближайшее время.

- Как только состоится согласование работ с Администрацией города, мы приступим к замене трубы теплопровода. Если не возникнет непредвиденных ситуаций, работы будут выполнены в кратчайший срок, и жителям не придется долго терпеть отсутствие горячей воды.