Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ограничения действуют еще неделю

18.05.2020
Ограничения действуют еще неделю

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев продолжает постепенно снимать ограничения, введенные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В регионе открываются магазины, объекты бытового обслуживания, парки и скверы. Об этом Сергей Цивилев рассказал в своем обращении к кузбассовцам 17 мая.

Впрочем, эти послабления не касаются жителей Белова. В городе по-прежнему действует режим повышенной готовности со всеми ограничительными мерами.  На сегодняшний день у 20 беловчан установлен диагноз COVID-19. Они получают необходимое лечение.

Поскольку случаи заболевания еще регистрируют на территории города, медики советуют избегать контактов, по возможности отказаться от близкого общения, в особенности с родственниками из других регионов. Напомним, что прибывшие в Кузбасс обязаны проходить 14-дневный карантин, находясь в изоляции дома или в обсерваторе, если граждане не являются жителями области.

Специалисты советуют не пренебрегать средствами личной защиты (масками, перчатками, антисептиками) и по возможности не выходить из дома, чтобы не подвергать себя и своих близких риску заражения.