Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Бор "Живая память" вырастет в Белове

15.05.2020
Бор "Живая память" вырастет в Белове

В России продолжаются мероприятия в рамках празднования Года памяти и славы, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным.

 В рамках празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Беловском городском округе прошла масштабная акция «Сад Памяти». Суть акции – сохранить память о земляках, оставшихся на полях сражений, посадив в честь каждого воина дерево.

 Из 19 000 беловчан, ушедших на фронт, 6500 не вернулись с поля боя. В память о каждом до конца года будет высажено столько же деревьев - 6500.

15 мая по всему городу было высажено 1500 деревьев. Из них 1000 саженцев сосны – вблизи православного прихода храма Луки Крымского.

Название будущего бора ранее определили беловчане путем голосования в социальных сетях, проголосовав за название «Живая память». Зеленый фонд бора будет пополняться.

В посадке первой тысячи деревьев бора приняла участие команда из 200 человек, которую возглавил Глава города Алексей Курносов. В числе участников мероприятия были члены управленческой команды Администрации города, руководители угольных предприятий и силовых структур, волонтеры Победы, депутаты.

 Акция проводилась с учетом всех требований безопасности. Участники акции высаживали деревья с использованием средств индивидуальной защиты.

Всего с начала года в память о погибших фронтовиках в Белове было высажено 2981 дерево.