Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Здоровье паломников – на особый контроль

15.05.2020
Здоровье паломников – на особый контроль

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации традиционный хадж в королевство Саудовская Аравия, который состоится в июне-июле 2020 года, пройдет в особом режиме.

Ежегодно мероприятие собирает тысячи паломников, в том числе из России. Все они имеют действующие международные сертификаты о вакцинации с отметкой о проведении необходимой иммунизации против менингококковой инфекции.

Однако в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой и возможном заражении паломников новой коронавирусной инфекцией и другими вирусными заболеваниями в период совершения хаджа Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу предупреждает, что в случае заболевания необходимо:

- организовать информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность на территории Беловского городского округа о санитарно-эпидемиологической обстановке в королевстве Саудовская Аравия и возможном риске заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), лихорадке Денге и др. заболеваний;

- информировать  о необходимости при возвращении с хаджа нахождения в изоляции на 14 календарных дней с момента пересечения границы Российской Федерации;

- связаться с духовным управлением мусульман Кемеровской области и сформировать списки паломников, проживающих на территории Беловского городского округа, планирующих поездку на хадж в 2020 году, и направить в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по кемеровской области – Кузбассу в г. Белово и Беловском районе.