Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Понимание и поддержка граждан

14.05.2020
Понимание и поддержка граждан

Понимание и поддержка граждан со стороны органов власти в период пандемии особенно важны. Президент России Владимир Путин, объявляя о прекращении нерабочих дней в стране, напрямую обратился к людям старшего поколения.

 – Родные мои, понимаю, как вам нелегко постоянно быть дома, часто в разлуке со своими детьми, внуками. Но сейчас нужно ещё потерпеть. Это не пустые слова, это вопрос жизни. Режим ограничений пока сохраняется, потому что мы переживаем за вас и делаем всё возможное, чтобы оградить вас от угрозы вируса, чтобы эта опасность быстрее прошла, - сказал Президент.

Сохранение ограничений для этой категории людей ещё раз подтверждает, что работа органов власти всех уровней нацелена на сбережение здоровья и жизни людей.

Руководитель Беловского городского волонтерского штаба Алексей Заднепровский высказал свое мнение по этому поводу.

- Я согласен с позицией Президента относительно людей старшего поколения. Эти люди находятся в группе риска, перед новым вирусом они особенно беззащитны, поэтому будет целесообразным, если еще какое-то время они побудут дома, пока не снимут все ограничения. Мы в свою очередь готовы и дальше продолжать свою волонтерскую работу, чтобы для наших пап и мам, бабушек и дедушек период самоизоляции проходил легче и комфортнее.