Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В парке "Приморский" появится амфитеатр

13.05.2020
В парке "Приморский" появится амфитеатр

В Белово прошел очередной выездной штаб в рамках выполнения поручений Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева – вести еженедельный контроль за ходом выполнения федеральных программ на территории города.

В этот раз управленческая команда Беловского городского округа посетила поселок Инской, где началась реконструкция очередного общественного пространства - парка «Приморский» - по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Белово четвертый год принимает участие в федеральной программе, которая сегодня является одним из ведущих направлений национального проекта «Жилье и городская среда». За это время в Белово отремонтировали главную сцену города на центральной площади, парк Центральный в Центральном районе города и сквер стадиона «Юность» в поселке Новый Городок.

В этом году в рамках программы благоустроят парк «Приморский» в поселке Инской и сквер «Шахтер» в микрорайоне Бабанаково.

Подрядная организация уже приступила к демонтажным работам на территории парка. За две недели строителям предстоит очистить пространство от старого оборудования, аварийных деревьев и кустарников и приступить к монтажу нового бордюрного камня.

Согласно проектно-сметной документации в реконструкцию общественного места будет вложено порядка 30 млн рублей. Планируется не только замена всех имеющихся тротуаров, но и обустройство новых спортивных и игровых зон, в том числе площадки для катания на скейтах.

- У парка «Приморский» есть своя особенность, которую мы хотим использовать на благо жителей Инского, - рассказал Глава города Алексей Курносов. – Дело в том, что одна из частей территории имеет выход на технологический канал, откуда открывается живописный вид на Беловское водохранилище. В этом месте мы планируем организовать амфитеатр, где люди смогут не только приятно отдохнуть, но и полюбоваться красотой водной глади. Мы освободим пространство от лишних деревьев, благоустроим территорию, расставим садовые диваны и фонари освещения, чтобы отдых у воды был приятным и комфортным.

Перед началом работ в парке, жители Инского беспокоились о том, что строители вместе со старыми тротуарами уберут имеющуюся на территории велодорожку, которая пользуется большой популярностью у людей всех возрастов. Глава города уверил инчан, что велодорожка не будет демонтирована и останется на территории места отдыха.