Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В их руках - здоровье нации

13.05.2020
В их руках - здоровье нации

Президент России Владимир Путин во время своего обращения к нации 11 мая выразил крайнее недовольство тем, что на сегодняшний день федеральные выплаты получили только половина медработников, взаимодействующих с COVID-пациентами. Президент потребовал в полной мере довести до медицинских работников ранее выделенные из федерального бюджета деньги на доплаты и предупредил, чтолично будет контролировать ситуацию с выплатами в каждом регионе.

- Я лично проверю состояние дел по этому вопросу в каждом регионе России, - резюмировал Президент. - Сегодня мы обязаны помочь медицинским работникам, обеспечить их всем необходимым и тем более не трепать им нервы, не отнимать их драгоценное время на излишнюю отчётность и лишние проверки. Прошу Правительство принять на этот счёт все исчерпывающие решения.

Такое решение Президента нашло живой отклик среди граждан. Преподаватель Беловского института Кем ГУ Надежда Массон высказалась по этому поводу:

- Была удивлена, услышав от Владимира Владимировича, что не во всех регионах врачи, работающие с COVID-пациентами, получили назначенную им ранее материальную поддержку. Эти люди находятся на передовой борьбы с опасным заболеванием. Они ежечасно подвергают себя риску, неделями не видят своих родных и близких, терпят неудобства и лишения, а в ответ не получают должной поддержки от региональных властей. Справедливо, что Президент заострил внимание на этом вопиющем факте и взял ситуацию под личный контроль. От действий врачей сегодня зависит многое: и жизнь конкретного человека, и здоровье целой нации.