Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Общение - дистанционно

12.05.2020
Общение - дистанционно

Глава города Алексей Курносов провел прием граждан по личным вопросам. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции обращения горожан принимаются в режиме телефонного разговора.

Наиболее распространенными вопросами, традиционно волнующими беловчан, являются темы благоустройства и получение льгот. Прошедший на этой неделе прием не стал исключением.

Одно из обращений касалось предоставления асфальтной крошки, которая срезается сейчас с дорожного полотна во время ремонтных работ городских улиц. Этот материал хорошо подходит для планировки улиц частного сектора. Как пояснил звонивший, жители улицы готовы принять участие в благоустройстве по принципу 50Х50. Городские власти предоставляют инертные материалы и технику для грейдирования, а домовладельцы берут на себя обязательства по предоставлению грузовых автомобилей. Такая практика, пояснил Алексей Курносов, успешно действует в муниципалитете несколько лет. Глава города поручил рассмотреть возможность выделить материалы в запрашиваемом количестве.

Сразу два обращения касались темы водопонижения. Жители микрорайона Треугольник обеспокоены состоянием трубы, которая задействована в системе водопонижения (откачивается вода из затопленных полей закрытых шахт). Как отметил Глава города в телефонном разговоре, данный вопрос находится под контролем. Разработана проектно-сметная документация на замену  трубы, но вопрос выделения финансирования из городского бюджета на проведение работ пока остается открытым. Замена трубы – дело дорогостоящее, как только позволят средства местной казны, работы по замене трубы начнутся.

На приеме прозвучали и вопросы, связанные с обеспечением льготными лекарственными препаратами. Беловчанка сообщила об отсутствии необходимого ей лекарства в аптечной сети. Как пояснил координатор системы беловского здравоохранения Михаил Гордеев, перебои с поставкой льготных медикаментов действительно наблюдаются. Сейчас в область поступила партия препаратов, и в ближайшее время пациенты смогут их получить.

Все поступившие вопросы, как при проведении личных приемов, направляются в работу. Заявители получат письменные ответы в установленные законом сроки.

Следующий прием по личным вопросам в телефонном режиме Глава города Алексей Курносов проведет 26 мая с 10 до 11 часов. Звонки принимаются по телефону 2-29-04.