Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В центре внимания - дороги

29.04.2020
В центре внимания - дороги

Ремонт дорог стал центральной темой еженедельного объезда территорий в Белове, проводимого в муниципалитетах по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

В рамках подготовки к празднованию Дня шахтера в городе развернулся настоящий дорожный фронт. Ремонт ведется параллельно на улицах Кемеровская, Чкалова, Ленина, Советской, Аэродромной. Работы по расширению проезжей части и увеличению парковочных мест идут и на улице Волошиной, в районе строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург». Данное решение было принято после предварительного прогноза посещаемости будущего объекта: парковки на территории не смогут вместить всех желающих.

Как отметил Глава города Алексей Курносов, часть работ планируется завершить до 1 июля, остальное – до  1 августа. Большой объем предстоит выполнить на улице Путепроводной и по  1 автобусному маршруту.

-На прошлой неделе провел совещание с руководством компании, ведущей работы по рекультивации промплощадки шахты «Пионерка», - рассказал Алексей Курносов. –В прошлом году они выполнили технологический этап, в этом им предстоит сделать биологический и выполнить ремонт участка дороги по улице Ярославского, начиная от поворота с улицы Димитрова в сторону центра города. Мы, со своей стороны, за счет экономии средств на аукционах начнем ремонт от поворота на Инской. С объемами определимся позже, после проведения всех аукционов.

Также в рамках объезда команда Администрации побывала на месте будущего центра технической поддержки компании «БелАЗ», где ведется строительство инфраструктуры  в рамках федерального проекта Фонда развития моногородов. Работы находятся на завершающей стадии, идут с опережением графика. Уже выполнены водопровод, канализация. Очистные сооружения готовы, осталось сделать крышу. Устанавливается насосная станция, завершаются работы на теплотрассе. В мае строители приступят к укладке асфальта. Объект по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева будет готов к началу августа.