Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«В фокусе – детство-2020»

22.04.2020
«В фокусе – детство-2020»

 Всероссийский фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Правительство Администрации Кузбасса и Кемеровское региональное отделение Союза журналистов России объявляют о старте регионального этапа Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе — детство».

Приглашаем к участию авторов, освещающих семейную тематику и показывающих успешные практики поддержки семьи и детства.

В состав региональной конкурсной комиссии вошли представители Главного управления по работе со СМИ Администрации Правительства Кузбасса, Кемеровского регионального отделения Союза журналистов России, руководители медиахолдингов и редакций, а также ведущие журналисты Кемеровской области.

В региональном этапе принимают участие журналисты СМИ Кузбасса.

Основные номинации: «Многодетная Россия», «Дорогой безграничных возможностей», «Работа над ошибками», «Выйти в плюс». Специальные номинации: «Я – родитель», «10 лет доверия», «Жизнь замечательных семей».

На конкурс приглашаются авторы, чьи печатные материалы и Интернет-публикации, телесюжеты, радиорепортажи и подкасты, созданные журналистами по тематике конкурса, размещены в средствах массовой информации в период с 1 октября 2019 по 1 октября 2020. К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные студентами факультетов журналистики вузов и юными журналистами зарегистрированных СМИ в возрасте 13-17 лет. Также принять участие в конкурсе могут блогеры – авторы материалов, размещенных в социальных медиа (YouTube-каналы и Instagram-блоги с аудиторией от 3000 подписчиков).

Конкурс проходит в два этапа. Лидеры регионального тура станут участниками федерального этапа конкурса.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится в ноябре 2020 года и будет приурочено к Всемирному дню ребенка.

Журналисты СМИ Кузбасса подают заявки до 18 сентября 2020 года в электронном виде по адресу vkrg@yandex.ru. Справки по тел. (3842) 35-45-78.

 Более подробная информация (заявка, положение конкурса) размещены на официальном сайте Организатора Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации  www.fond-detyam.ru, сайте соорганизатора - www.ruj.ru и на сайте Кемеровского регионального отделения Союза журналистов России - http://ruj42.ru.