Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Особое внимание – на водоотведение

16.04.2020
Особое внимание – на водоотведение

Еженедельный объезд территории управленческой командой города, которые проводятся по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, был посвящен «дорожной» теме.

С наступлением благоприятных погодных условий в Белове начался ремонт дорог. В этом году в рамках подготовки к празднованию областного Дня Шахтера, который пройдет в нашем городе, будет отремонтировано 14 км дорожного полотна.

Улица Советская преобразится полностью. Работы здесь начались более полутора недель назад. За это время демонтажные работы выполнены на участке улицы от переулка Почтовый до улицы Юбилейная. Дорожники уже становили 50% новых бордюр, отсыпали участки под дополнительные парковки щебнем. В ближайшее время приступят к планировке дороги с учетом водоотведения и укладке первого слоя асфальтобетона.

- Мы разделили ремонт улицы Советской на три участка. На первом – работы уже ведутся, когда они будут полностью завершены, мы перекроем часть улицы от переулка Толстого до улицы Юбилейная. Здесь будет организовано реверсивное движения для удобства строителей и автомобилистов. Работы на третьем – завершающем участке улицы также уже начались. Это участок от переулка Цинкзаводской до переулка Толстого. Беловчане уже заметили, что дорожники приступили к демонтажу дорожного полотна на участке от переулка Цинкзаводской до центральной площади. Как только первые два участка будут полностью отремонтированы, подрядчик двинется через центральную площадь к переулку Толстого, - пояснил Глава города Алексей Курносов. – Организовать ремонтные работы именно таким образом было необходимо для удобства жителей города.

На других улицах города также ведутся ремонтные работы. Срезан асфальт на улицах Аэродромная, Кемеровская, Чкалова, Ленина, переулку Цинкзаводской. Как только дорожники закончат фрезеровку проезжей части, начнется укладка первого слоя дорожного полотна.

Особое внимание – на водоотведение. Глава города напомнил, что в свое время при ремонте улицы Ленина этому моменту не было уделено должного внимания, поэтому здесь асфальтобетон очень быстро пришел в негодность, прослужив лишь нормативный срок.

- Практика показывает, что при проведении качественных работ по водоотведению после ремонта дорога служит намного больше гарантийного срока, - Отметил Глава города.

Напомним, что по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева второй год в области все дорожные работы выполняются под строгим трехуровневым контролем. Выполнение работы курируют власти на местах. В нашем городе эти функции возложены на специалистов Службы заказчика ЖКХ. Также контроль ведется со стороны специалистов областного дорожного фонда. По завершению ремонтных работ Центр исследования дорожных экспертиз берет вырубки обновленного дорожного полотна и делает свой анализ проведенных работ.