Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Волонтеры помогут

15.04.2020
Волонтеры помогут

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Беловского городского округа приостановлено проведение губернаторских ярмарок. Однако продолжается проведение еженедельных мини ярмарок в поселках Новый Городок, Бачатский, Инской, Грамотеино и микрорайоне Бабанаково.

На мини ярмарках предприниматели и собственники личных подсобных хозяйств предлагают беловчанам хлеб и хлебобулочные, молочные, колбасные изделия, свежее мясо, фрукты и овощи. При этом соблюдаются все меры безопасности, так как при размещении торговых точек применяется «социальное дистанцирование».

Дополнительно организованы 15 площадок для работы автолавок, где жители города могут приобрести яйцо, молоко и молочные продукты, хлеб и хлебобулочные изделия.

В преддверии празднования Светлого Христова воскресения до 18 апреля  на восьми площадках будет организована торговля пасхальными куличами.

На пяти площадках, где проводятся мини-ярмарки, и шести «зеленых» рынках будет организована торговля садово-огородным инвентарем, укрывным материалом, рассадой, саженцами.

Таким образом, на территории Беловского городского округа организовано достаточное количество мест выездной торговли. Такой формат и места проведения ярмарок являются привычным у жителей города и пользуются большим спросом.

На всех 15 площадках для торговли с автолавок  будет организована работа волонтеров по доставке товаров пожилым людям на дом. Заявки на доставку товаров будут принимать по телефону горячей линии 8-902-756-20-94.

Товары для граждан пожилого возраста, находящихся в режиме самоизоляции, волонтеры будут приобретать по сниженным на 10-15% ценам.