Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Работы начались

10.04.2020
Работы начались

Безопасность автомагистралей для всех участников дорожного движения – приоритетное направление работы областной и городской власти.

В Белове самая протяженная сеть автодорог в Кузбассе. За последние несколько лет в городе были капитально отремонтированы целый ряд жизненно важных участков дорог. В этом году при подготовке к областному празднованию Дня Шахтера-2020, который пройдет в Белове, будут обновлены еще порядка 14 км.

В Белове уже приступили к ремонту автомобильных дорог. На некоторых участках улиц  дорожники выполняют ямочный ремонт. Нарезаны фрезой дорожные карты, чтобы ликвидировать колейность, ухабы и ямы на дорожном полотне.

На северном въезде в городе – на улицах Аэродромная и Чкалова – приступили к капитальному ремонту дорожного полотна. Эти работы выполняются по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в рамках подготовки к областному празднику.

Дороги города – это один из объектов в ряду социально значимых проектов, которые ведутся сегодня в городе, таких как ФОК «Металлург», Центральный Дворец культуры, ФОК «Электрон», бухта «Ассоль».

На сегодняшний день дорожники начали работы только на части запланированных участках. К 20 апреля будут отыграны все аукционы, подписаны контракты с подрядными организациями, и к дорожным работам приступят в полном объеме.

В этом году запланировано выполнить достаточной большой объем работ. Капитально отремонтированы будут несколько участков главных улиц Центрального района, а также улицы поселков Новый Городок, Инской, Грамотеино. На всех участках, где будут проводится работы, уже установлены баннеры, предупреждающие беловчан о предстоящем ремонте. Это дает возможность автомобилистам своевременно продумать маршруты движения по городским автомагистралям и, тем, самым, обезопасить всех участников дорожного движения от непредвиденных ситуаций.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и регионе, вызванную пандемией коронавируса, строительный сектор города продолжает свою работу. По словам Алексея Курносова, эта важная для экономики города отрасль дает возможность развиваться еще 30 сопутствующим отраслям, тем самым сохраняя промышленный потенциал территории.