Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«Вернисаж» преобразится к Дню шахтера

03.04.2020
«Вернисаж» преобразится к Дню шахтера

Белово продолжает готовиться к главному кузбасскому празднику –Дню шахтера-2020. Город ждал этого события 17 лет.

В программу подготовки вошло множество объектов, которые будут построены или отремонтированы в рамках подготовки к празднованию. Один из них – выставочный зал «Вернисаж».

Галерея пользуется спросом не только среди местных художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства. Свои работы здесь демонстрируют деятели искусств Кузбасса и других регионов Сибири. Здесь проходит традиционная региональная выставка «Шахтерский характер». В этом году работы художников должны заиграть по-особому, считают местные власти.

- По поручению Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева Департамент строительства заключил с муниципалитетом соглашение, - рассказал Глава города Алексей Курносов. – Нам выделили средства. Мы разработали проектно-сметную документацию, провели аукцион и приступили к работам. Уже столкнулись с первыми трудностями. Из-за колодезной кладки с соседним магазином не сможем произвести отбивку старой штукатурки. Поэтому по ходу дела меняем одни виды работ на другие. Будем зашивать стены гипсокартоном. На штабах все возникающие вопросы будем решать в ручном режиме. Задач строителей – подготовить в срок объект, сделав его красивым, функциональным и безопасным.

Объем работы у подрядной организации большой – от ремонта кровли   до замены электропроводки и отопления.

Заменят также оснащение выставочного зала. По словам Главы города, художники должны выставляться там, где их экспозиции будут комфортно смотреться.