Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Перестроили работу

01.04.2020
Перестроили работу

Предприятия Беловского городского округа начали выпуск масок для лица многоразового использования.

Начало пандемии коронавируса в городе ознаменовалось тем, что в местных аптеках за три дня были раскуплены все одноразовые медицинские маски.

Швейные предприятия города оперативно сориентировали и перестроили свою работу в зависимости от самых актуальных потребностей горожан, приступив к пошиву многоразовых тканевых масок для лица.

Многоразовые текстильные маски работники ООО «Исток» в настоящее время могут производить до трех тысяч штук в сутки. Но в зависимости от спроса потребителей, могут увеличить производительность еще на одну тысячу.

Важно, что продукция старейшего швейного предприятия города отличается высоким качеством и приемлемой ценой. Маски выполнены из 100% хлопчатобумажной ткани, в том числе с яркимпринтом для детей. Цена за одну штуку  20-25 рублей. Продукция ООО «Исток» реализуется в трех фирменных магазинах предприятия, которые расположены на территории города. В ближайшее время ожидается поступление марлевой ткани, и ассортимент продукции увеличится.

Тканевые многоразовые маски производства ООО «Беловский трикотаж» также реализуются в фирменном магазине швейного предприятия. Эта продукция также производится из натурального хлопка, цена ее – около 40 рублей.

Свою лепту в работу по профилактике коронавируса вносят и более мелкие производители. В частности, ателье «Пуговка» может производить востребованную сегодня продукцию в количестве 120 штук в день. Стоимость одной единицы товара – 34-38 рублей.

По мнению специалистов, использование многоразовых тканевых масок намного практичнее и эффективнее в период эпидемии. Для таких масок используют недорогую по цене ткань из натуральных волокон (хлопок или вискозу), которая оставаясь мягкой и дышащей, надежно защищает органы дыхания от проникновения микробов.

Стоимость тканевой защиты равна стоимости одноразовой медицинской маски. Однако тканевую маску по истечении 2-3 часов можно постирать и прогладить, чтобы использовать вновь, а одноразовую – только утилизировать.

В день достаточно использовать 2-3 тканевые маски при посещении общественных мест или во время работы с людьми. Если работа не предполагает общения с согражданами, лучше использовать только антисептики (санитайзеры).