Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Белове стартовала акция взаимопомощи #мывместе

26.03.2020
В Белове стартовала акция взаимопомощи #мывместе

В России растет число граждан, заразившихся вирусом Covid-19. В настоящее время число заболевших достигло 685 человек, большинство из них – жители Москвы и Московской области.

В России нет смертности от коронавируса. Однако, мировая статистика говорит о том, что летальные исходы болезни в большей степени приходятся на пожилых граждан или людей с хроническими заболеваниями.

В этой связи кузбассовцам  старше 60 лет рекомендовано на период карантина избегать мест массового пребывания людей: больницы, магазины, аптеки.

Для того, чтобы период самоизоляции проходил комфортно, в Белове начал работу штаб взаимопомощи пожилым и маломобильным гражданам в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. В него входят молодые люди старше 18 лет, готовые оказать поддержку.

Задача общественников – помочь пожилым гражданам старше 60 лет, минимизировать контакты с внешним миром и тем самым уберечься от заражения коронавирусом. Добровольцы оказывают помощь по приобретению продуктов совместно с Центром социального обслуживания город Белово.

Заявки принимаются по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.