Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Белово вновь звучат «Марши Победы»

23.03.2020
В Белово вновь звучат «Марши Победы»

В одном из торговых центров города вновь зазвучали бравурные звуки духовой инструментальной музыки в исполнении детского духового оркестра «Камертон» КЦ «Инской».

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы участники оркестра, которым руководит Рашид Мингазов, выступили с инициативой о проведении культурно-патриотической акции «Марши Победы», в рамках которой ребята проводят цикл концертов инструментальной музыки в живом исполнении.

 «Марши Победы» уже звучали в Центре здоровья «Инской», в общеобразовательной школе № 16 города Белово. Также, в поддержку Всекузбасской акции «Я люблю музыку» «Камертон» выступал со своей программой в торговых центрах и провел два выступления в фойе Культурного центра «Инской».

И вот, в продолжение заявленных акций, состоялась еще одна встреча беловчан с духовой музыкой, где вновь прозвучали знакомые музыкальные композиции на тему Великой Отечественной войны: марши «Строевой», «Прощание Славянки», «Южный», «Стройся», оркестровые темы песен «День Победы», «Тоска по Родине», «Москва», а также музыка из любимых кинофильмов.