Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Гранты для энергичных и талантливых

20.03.2020
Гранты для энергичных и талантливых

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов, оператором которого выступает Федеральное агентство по делам молодежи.  

Конкурс нацелен на вовлечение молодых людей в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, развитие семейных ценностей и чувства ответственности за будущее своей страны, формирование здорового образа жизни.

Участниками могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, а также образовательные организации высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее чем за один год до даты начала проведения конкурса.

Конкурс предполагает грантовую составляющую: максимальный размер гранта для физических лиц – до 2,5 млн руб., для ВУЗов – до 15 млн руб. С номинациями конкурса можно ознакомиться на сайте Росмолодежи https://fadm.gov.ru/.

Для участия физическим лицам необходимо быть зарегистрированными пользователями платформы АИС «Молодежь России», ВУЗам – иметь электронный кабинет на указанном ресурсе.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 12:00 по московскому времени 8 апреля 2020 г.включительно.

При подготовке проектов и подаче заявок следует пользоваться методическими рекомендациями, размещенными на Платформе в разделе «Гранты».