Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Людям старшего поколения – особое внимание!

18.03.2020
Людям старшего поколения – особое внимание!

Согласно анализу мировой статистики, наиболее уязвимо перед новой коронавирусной инфекцией старшее поколение. Людям старше 60 лет сложнее бороться с последствиями заболевания. У них ослаблен иммунитет.

Чтобы минимизировать риск заражения, медики советуют беловчанам в возрасте избегать мест массового скопления людей: поликлиник, аптек, магазинов и т.д.

Помощь в приобретении товаров первой необходимости, а также получении рецептов на лекарства горожанам, находящимся на надомном обслуживании, оказывают социальные работники. По словам заместителя председателя Комитета социальной защиты населения Светланы Гусаровой, такая помощь на сегодняшний момент оказывается 2500 беловчанам.

- У каждого из нас есть бабушки и дедушки, - рассказала Светлана Гусарова. - Думаю, что сейчас, когда появился риск «подхватить» новый коронавирус, самое время позаботиться о них: самим сходить за покупками, купить необходимые лекарства, заплатить за жилищно-коммунальные услуги. Родственникам будет приятно, а главное, безопасно для их здоровья.