Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Все отнеслись ответственно

18.03.2020
Все отнеслись ответственно

Глава Беловского городского округа Алексей Курносов рабочий день начал со встречи с руководителями транспортных предприятий различных форм собственности. Каждый отчитался о том, какие меры принимаются в коллективах.

Все подошли ответственно: закупили дезинфицирующие средства, на постоянной основе обрабатываются транспорт и помещения, проводятся инструктажи с коллективами. Многие успели приобрести защитные маски. Кто не успел – сшили марлевые.

Однако вызывает обеспокоенность тем, что многие водители, в отличие от кондукторов, не надевают маски. Но ведь именно водители находятся в группе риска.

Обратился к руководителям с предложением пройти обучение по линии Роспотребнадзора по обработке помещений, а также грамотному поведению и реагированию во время подобных ситуаций.

Как отметил Глава, эффективная профилактика  зависит от понимания масштаба последствий возникновения инфекции коронавируса. По словам Алексей Курносова, не надо сеять панику в коллективах, однако каждый должен понимать всю меру ответственности. При соблюдении профилактических мероприятий риск заражения может быть сведен к нулю.