Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Масленица "по-беловски"

02.03.2020
Масленица "по-беловски"

Беловчане отпраздновали Масленицу. Главное представление прошло 1 марта на центральной площади, где собралось более 2,5 тысяч горожан.

Здесь была организована широкая ярмарка со всевозможными угощениями: блинами, горячей кашей, шашлыками, бубликами и баранками, а также целый ряд развлечений. В их числе концерты и танцы, фотозоны с русскими народными инструментами и красочными атрибутами, выставки масленичных кукол, русские сани с чудесами, скамейка для влюбленных.

Во время проведения праздника из числа посетителей площади выбрали русского богатыря, который пройдя нелегкие испытания, выиграл путевку в Москву.

С азартом беловские парни покоряли масленичный столб. Главный приз - машина угля досталась Геннадию Жижкунову. Другие, не менее ценные призы: туристическую палатку, набор-чемодан для отдыха на природе, экшн-камеру и много бытовой техники разыграли между остальными участниками народной забавы.

В этот день вся площадь была поделена на интерактивные площадки, где обыграли каждый день масленичной недели от «Встречи» до «Провод». В финале, по традиции, сожгли чучело Масленицы и попросили друг у друга прощения!

Весна – время обновления и беловчан впереди ждет еще много перемен. Совсем скоро именно здесь – на центральной площади города пройдет главный праздник Кузбасса - День Шахтера-2020, который каждый ждет с нетерпением.