Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

«По дорогам войны»

02.03.2020
«По дорогам войны»

В Доме детского творчества прошла городская военно-спортивная игра среди  юнармейцев и учащихся общеобразовательных учреждений Беловского городского округа «По дорогам войны», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ученики школ № 8, 9, 12, 32, гимназии №1 и поисковый отряд «Искатели» Дома детского творчества соревновались в различных конкурсах. В конкурсе «Боевой листок» ребята подготовили стенгазеты,  показали свое мастерство по разборке и сборке АК-74, в конкурс «Тир» выполнили комплекс силовых упражнений, в конкурсе «Интеллектуальная викторина» отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне, а в конкурсе «Основы медицинских знаний» показали навыки и умения в оказании первой помощи пострадавшим.

Компетентное жюри состязаний отметило, что все ребята были отлично подготовлены и показали хорошие результаты не только спортивных, но и в интеллектуальных состязаниях. По итогам турнира в общекомандном зачете первое место заняла команда школы №32, на втором месте оказались ребята из гимназии №1, третье место разделили учащиеся школ №8 и №9.

В индивидуальных зачетах отличились воспитанник Дома детского творчества Семен Коньков и учащийся школы №32 Павел Степанов.