Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В подготовке к Дню шахтера-2020

02.03.2020
В подготовке к Дню шахтера-2020

На заседании Правительства обсудили подготовку города к Дню шахтера 2020, подготовку к которому началась уже в прошлом году.

Так, в 2019 году предприятия города построили очистные сооружения по региональному экологическому стандарту «Чистый уголь – Зеленый Кузбасс». Введено в эксплуатацию почти 23 тыс. кв. метров, отремонтировано 33 дворовых территорий, также сквер стадиона «Юность» в поселке Новый Городок. Благодаря региональной программе «Моя новая школа» обновили первый корпус школы № 19. Работы во втором корпусе планируют завершить в апреле этого года. Выполнен ремонт 10 км дорог на сумму порядка 200 млн рублей, в том числе улицы Октябрьская, Нахимова, Волошиной, Юбилейная, Гастелло, Пржевальского.

В 2020 году планируется завершить ремонт и строительство социально-значимых объектов. На днях завершился ремонт художественной школы № 3 имени Н.Я. Козленко. Уже прошел аукцион и определен подрядчик для строительства детского сада на 180 мест в квартале Сосновый. Еще один значимый объект для города – автовокзал. Контракт с подрядной организацией заключен, строители приступили к выполнению объекта. Городской центральный Дворец культуры станет основным местом проведения кузбасского праздника. Здесь уже капитально отремонтированы первый и третий этажи. Также приступили к работам в большом концертном зале.

По программе «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.» планируется отремонтировать порядка 14 км дорог, а якорным проектом станет реконструкция улицы Советская.

В третьем микрорайоне начнут строительство нового ЗАГСа, а в поселке Бачатском - пожарного депо. В рамках программы «Комфортная городская среда» отремонтируют сквер «Шахтер» в Бабанакове и парк «Приморский» в поселке Инском.

В подготовке к Дню шахтера-2020 активно участвуют и сами беловчане. Совместно с жителями приводится к единой концепции внешний вид улиц – в частном секторе прорабатывают вопрос покраски и замены заборов. Уже заменили 3,8 км ограждения, на следующий год планируется заменить еще почти 4 км.