Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Внимание, конкурс!

24.01.2020
Внимание, конкурс!

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фонд содействия инновациям объявил о начале двух конкурсных отборов по программам «Развитие – Цифровые технологии» и «Старт – Цифровые технологии» в рамках федерального проекта «Цифровые технологии».

Конкурс «Развитие – Цифровые технологии» ориентирован на поддержку субъектов малого предпринимательства, которые ведут разработку и освоение новых видов наукоемкой продукции.

В конкурсе могут принимать участие субъекты малого бизнеса, у которых нет незавершенных договоров гранта с Фондом. Отбор проектов проводится по направлениям сквозных цифровых технологий.

Конкурс «Развитие  – Цифровые технологии» принимаются до 10.03.2020. Он ориентирован на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги в целях создания/развития сквозных цифровых технологий.

Приоритет отдается проектам, имеющим перспективы регистрации интеллектуальной собственности за рубежом в соответствии с договором о патентной кооперации, а также перспективы привлечения внебюджетных средств. Конкурс реализуется в три этапа. Максимальная сумма гранта по каждому этапу – 3, 4 и 5 млн. рублей. В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, не участвующие в других проектах, финансируемых Фондом.

Заявки на конкурс «Старт – Цфировые технологии» принимаются до 17.02.2020.

Подача заявок на участие в конкурсе производится через систему АС Фонд-М по адресу http://online.fasie.ru