Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

А у нас свой «снежный десант»

24.01.2020
А у нас свой «снежный десант»

24 января в Кузбассе стартовала областная акция «Снежный десант».

В рамках ежегодной акции 13 отрядов «десантников» на 10 дней отправятся в удалённые территории Кемеровской области. 238 человек помогут жителям справиться со снегом, проведут спортивные мероприятия для детей, а также окажут адресную шефскую помощь.

В этом году представители областного «снежного десанта» планируют посетить 12 муниципалитетов. В Белове решили последовать примеру и организовали свой «снежный десант». В Центре молодежной политики и туризма города решили собрать свои отряды, силы которых направят на борьбу со снегом. В них вошли волонтеры молодежных объединений центральной части города, поселков Бабанаково, Новый Городок и микрорайона Финский.

Во Дворце культуры угольщиков 24 января 30 человек торжественно произнесли клятву «десантников». Сразу после мероприятия часть ребят отправилась оказывать помощь в уборке снега. В течение получаса волонтеры расчистили дорожки и прилегающую к дому бабушки-инвалида по зрению территорию.

Акция продлится до 2 февраля. За две недели волонтеры окажут помощь 47 беловчанам. В их числе участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, одиноко проживающие пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья.