Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В прямом диалоге со всем Кузбассом

24.01.2020
В прямом диалоге со всем Кузбассом

21 января, в прямом эфире радио «Маяк в Кузбассе» Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отвечал на интересующие вопросы кузбассовцев.

Во время эфира к нему обратились беловчане. Так,  Наталья Ивановна Старкова рассказала о том, что на угольных разрезах нет вакансий. Сыну и племяннику заявительницы отказали в трудоустройстве, и она обратилась Губернатору Кузбасса за помощью.

Решением данной проблемы занялись специалисты отдела промышленности, транспорта и связи администрации Беловского городского округа. Уже на следующий день после прямого эфира с Натальей Ивановной встретились, детально разобрали ситуацию, дали конкретные рекомендации, что необходимо сделать молодым людям для трудоустройства на предприятия открытой добычи угля. В Беловском городском округе действует один угольный разрез – Бачатский.

Житель третьего микрорайона Владимир Александрович Поморцев обратился с проблемой, что в период паводка происходит подтопление вешними водами многоквартирного жилого дома, в котором он проживает и попросил Сергея Цивилева помочь с решением вопроса.

Этот вопрос помогли решить специалисты Службы заказчика ЖКХ города Белово. Во время личной встречи обратившемуся были даны разъяснения о перечне планируемых работ по водоотведению в 2020 году.

Также специалисты пояснили, что в 2019 году регулярно осуществлялась уборка и вывоз снега с территории, находящейся выше по рельефу данного жилого дома, и подтопления не было. Работы по вывозу снега в 2020 году также включены в план работ и будут выполнены в феврале-марте. Также планируется до конца текущего года произвести работы по устройству ливневой канализации в бетонном исполнении.

Валерий Яковлевич Трофимов обратился к руководителю региона с просьбой помочь в переселении с подработанной территории. Дело в том, что дом, в котором он проживает, находится на подработанной территории одной из шахт города, собственником которой является компания «ММК-Уголь». Жителей остальных домов с этой улицы уже переселили, а ему в этом было отказано.

Специалисты Администрации Беловского городского округа направили письмо в ООО «ММК-УГОЛЬ» для более детального рассмотрения вопроса. О полученной информации заявитель будет уведомлен дополнительно.