Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Когда все вместе

17.01.2020
Когда все вместе

16 января во Дворце творчества детей и молодежи имени А.Г. Добробабиной собрались представители организационно-территориального управления Администрации города, общественных организаций, политических партий, территориально-общественного самоуправления (ТОС), национальных диаспор и общин, молодежных объединений города Белово.

Собравшихся приветствовала заместитель начальника Департамента внутренней политики Правительства Кузбасса Наталья Боровская и заместитель Главы города – руководитель аппарата Марина Мерзлякова.

 Общественники впервые собрались таким составом, чтобы обсудить свою роль в развитии города в формате форума-интенсива. В этом году Белово принимает участие в двух масштабных проектах: 75-летие Великой Победы и День Шахтера-2020. Взаимодействие органов местного самоуправления и общественных организаций при подготовке к этим событиям стало одной из тем мероприятия.

Сегодня власти на местах серьезное внимание уделяют поддержке общественных организаций. Общественники – это та сила, которая может взять на себя решение различных вопросов территории, связанных с их благоустройством, содержанием инфраструктуры и других направлений.

Во время форума была организована работа двух тематических площадках. На первой площадке собрались представители девяти ТОС, организованных в городе в 2019 году, на второй - члены общественных организаций и национальных общин. Участники обсудили вопросы сотрудничества в плане благоустройства территорий, организации тематических мероприятий, участия в общероссийских и региональных акциях, внесли свои предложения по улучшению качества жизни на территориях.