Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Навстречу Дню Шахтера

15.01.2020
Навстречу Дню Шахтера

Еженедельный объезд, проводимый в регионе по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева каждую среду, в Белове решили посвятить вопросам подготовки ко Дню шахтера.

В программу выездного совещания были включены не только посещение социальных объектов, в которых ведутся ремонтные работы, но и проверка систем жизнеобеспечения, состояния контейнерных площадок, осмотр фасадов домов, заборов в частном секторе. Как отметил Глава города Алексей Курносов, подготовка к областному празднику – это целый комплекс мероприятий, включающий в себя большой фронт работ.

В здании будущей художественной школы №3 по улице Юбилейной продолжаются чистовые отделочные работы. Одно крыло готово полностью, другое – на 80%. В начале февраля планируется приступить к оснащению учебных кабинетов.

Самым крупным объектом, ремонтируемым в рамках празднования Дня шахтера-2020, является Центральный дворец культуры.

- Первый этаж строители практически завершили, за исключением основного зала,  - рассказал Глава города. – Задача подрядной организации – с 1 февраля передать уже готовые помещения третьего этажа под оснащение и все силы бросить на большой зрительный зал. Демонтажные работы и ремонт конструкции сцены там выполнены. Для отделки материалы уже заказаны. Ждем их поставку. Все работы ведутся с соблюдением графика.

Как отметил Алексей Курносов, завершить ремонт планируется до августа. Традиционно, в стенах ЦДК проходит городской бал выпускников. Строители приложат все усилия, чтобы ввести объект в эксплуатацию на месяц-два раньше срока.

Что касается физкультурно-оздоровительного комплекса «Электрон», объект готовится открыть свои двери для спортсменов. В настоящее время устраняются замечания Госпожнадзора. По завершению этих работ пройдет приемка объекта.