Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Беловчане присоединились к проведению всероссийской памятной акции

13.01.2020
Беловчане присоединились к проведению всероссийской памятной акции

27 января в России отметят 76-летнюю годовщину снятия Блокады Ленинграда. Это событие является одной из важных дат Года памяти и славы, о проведении которого объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Беловчане присоединились к проведению всероссийской памятной акции. С 18 по 27 января в городе пройдет ряд мероприятий, посвященных этому событию, которые расскажут о подвиге советского народа и о мужестве ленинградцев.

Так, 18 января в 14 часов в музейно-выставочном центре г. Белово откроется тематическая выставка «Эхо блокады».

20 января в ТЦ «Акварель» в 15 часов состоится театрализованное представление «Блокадный хлеб». Участники творческих коллективов ЦДК и ДШИ №12 исполнят песни военного времени, с помощью костюмов и минимального реквизита создадут атмосферу блокадного Ленинграда.

22 января в 14  часов в парке «Центральный» пройдет акция «Голос Ленинграда». Состоится трансляция стихов о блокадном Ленинграде через динамики в парке, инсталляция выдачи хлеба в период войны.

В этот же день в 18  часов театрализованная точка «Блокадный хлеб» начнет свою работу в ДК «Шахтер», а 23 января в 18 часов театрализованная акция пройдет в КЦ «Бачатский».

24 января в 12 часов в ДК «Угольщиков» начнется информационный час для учащихся пгт. Новый Городок. На мероприятие будут приглашены  ветераны поселка и жительница военного Ленинграда Т.Д. Клочкова. О великом подвиге ленинградцев расскажет заведующий научно-просветительским отделом музейно-выставочном центра Н.М. Федосеева. Будут показаны тематические слайды, прозвучат песни и стихи в исполнении солистов Дворца культуры.

В этот же день в 18  часов в Центральном дворце культуры пройдет концерт народного коллектива, хора ветеранов войны и труда под руководством Почётного работника культуры Кузбасса А.Л. Братцель «Наше творчество тебе, Победа!».

25 января в 14  часов театрализованное представление «Блокадный хлеб» пройдет в парке «Победа».

27 января мероприятия пройдут на всех территориях города. В 15.30 во Дворце творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. состоится бесплатный показ фильма «Спасти Ленинград». В 15 часов в городской интернет-библиотеке пройдет урок мужества «900 дней».

Во всех общеобразовательных учреждениях города и учреждениях дополнительного образования пройдет всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

Также в этот день поздравления от Администрации Беловского городского округа и лично Главы города Алексея Курносова получат беловчане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»  и вдовы участников обороны Ленинграда.