Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

За новыми спортивными рекордами!

29.12.2017

Россия славится своими традициями меценатства. Не исключение и угольный регион России – Кузбасс, где благотворительность составляет неотъемлемую часть социальной политики региона.

На днях Спортивный комплекс «Бачатский» пополнился новым спортивным оборудованием. В рамках благотворительной помощи строители области, в частности Группа компаний «Современные стандарты качества», подарили местным ребятишкам новый борцовский ковер.

В торжественном мероприятии по случаю передачи инвентаря приняли участие и.о. заместителя Губернатора Кемеровской области по строительству Александр Шнитко, Глава Беловского городского округа Алексей Курносов.

В этот день на новенькой борцовской арене для беловских спортсменов был организован «Новогодний Мастер-класс», где выступили старшие титулованные товарищи – Роман Копылов, Илья Ивашко, Михаил Нарышев, Константин Веселкин и другие. Действующие чемпионы не только научили ребят тонкостям своего спортивного мастерства, но и доставили массу положительных эмоций всем участникам мероприятия.

Белово славится своей сильной спортивной школой, в том числе борцами-вольниками и мастерами рукопашного боя. Одна из сильнейших школ города по вольной борьбе находится именно в Бачатском. Здесь же – на арене СК «Бачатский» проходят соревнования областного и регионального уровня с участием спортсменов из Новосибирска, Томска, Красноярска и Алтайского края по данному виду спорта. В турнирных таблицах таких соревнований беловчане всегда занимают достойную позицию.

- Уверен, что получив такой подарок, наши тренеры по вольной борьбе и рукопашному бою приложат все усилия, чтобы вывести беловскую школу на более высокий уровень, а город теперь сможет принимать у себя гостей всероссийских соревнований, - высказал мнение Алексей Курносов.