Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Три объекта торжественно открыли в Белове

28.12.2017

Первый объект – городская сцена на Центральной площади. Главную сценическую площадку города удалось обновить за счет средств федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Белово впервые в этом году принял участие в этой программе, получив из федерального бюджета 10 миллионов рублей. Треть от этой суммы пошла на благоустройство общественного места, которое единодушно выбрали сами беловчане путем голосования на интернет-портале Администрации Беловского городского округа. За многолетний срок службы сцена износилась физически и морально, поэтому выбор можно назвать очевидным.

Второй объект - ледяной городок. Это зимнее украшение возводится на центральной площади города перед новогодними праздниками уже третий год подряд. Традиционно в строительстве ледяной сказки участвуют скульпторы из Кемерово. В этом году комплекс пополнился новыми фигурами. Рядом с привычным ледяным троном – излюбленным местом для зимних фотосессий - появились ледяной лабиринт, персонаж сказки А.С. Пушкина – белочка, чум и сказочные домики изо льда. Создатели городка постарались учесть пожелания юных беловчан, которые в прошлом году сетовали на нехватку горок и установили на площади сразу два аттракциона. Главная горка выше и шире своей предшественницы, имеет два удобных и безопасных ската с бортиками. Такие же бортики установлены и на горке для самых маленьких беловчан.

Для строительства ледяного комплекса было использовано 100 тонн льда с озера Красное. Как только вода промерзла на глубину более 40 сантиметров, лед стал пригоден для строительства. Как отмечают скульпторы, этот материал устойчив к перепадам температуры.

Третьим объектом стала Губернаторская чайная. Стоит отметить, что в Кузбассе уже 14 лет по инициативе Амана Гумировича Тулеева работают Губернаторские чайные. В Белове всегда поддерживают акции Губернатора, вот и в этом году у главной городской елки открылся теплый, уютный чайный домик, где каждый желающий сможет погреться, угоститься горячим, ароматным напитком и выпечкой во время прогулки на свежем воздухе, а также после веселого катания с горки или во время народных гуляний.

Всего на территории Беловского городского округа в зимний период будут работать шесть точек, где беловчанам предложат бесплатный чай и угощение.

Помимо Губернаторской чайной на центральной площади, открыты павильоны в парке «Победа»,а также на стадионе «Горняк» в Бачатском. В спортивно-оздоровительном комплексе поселка Новый Городок и в Грамотеино, по адресу ул. Колмогоровская, 26 действуют чайные комнаты.