Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Безопасный лед для беловских ребятишек!

27.12.2017

Чтобы зимние каникулы прошли для беловской детворы весело и интересно, в преддверии новогодних праздников на каждой территории Беловского городского округа ведется строительство снежных городков, горок, заливка катков.

Выполнение этой важной миссии возложено на территориальные управления, помогают им в этом предприятия города и активисты из числа жителей территорий. Главный акцент работы – на безопасность снежных сооружений. Активный отдых на свежем воздухе должен приносить детям радость и бодрость, поэтому при строительстве таких объектов важно исключить все риски, которые могут повлечь за собой ушибы и травмы у маленьких беловчан.

На днях состоялся очередной выезд Главы города Алексея Курносова на территории. Во время рабочего объезда Алексей Курносов проконтролировал качество заливки катков и горок на стадионах «Колмогоровский», «Горняк» в Бачатском и в парке «Победа».

- Ледовое покрытие горок и катков в обязательном порядке должно быть ровным и гладким, без ям, выбоин и кочек, а сами горки оснащены удобными ступенями и перилами, и эти требования организаторы мест массового отдыха детей соблюдают неукоснительно, отметил Глава города во время осмотра. – А чтобы ребятишки могли покататься на горках не только днем, но и вечером, на всех катках установлено освещение. Важно сделать все возможное, чтобы наши дети, как можно меньше времени проводили за компьютером и как можно больше – на свежем воздухе.

Алексей Курносов также призвал жителей территорий пристально следить за состоянием льда, который за время эксплуатации может прийти в негодность, а значит – стать опасным для ребят и взрослых. Чтобы этого не допустить, важно своевременно сигнализировать о разрушении ледового покрытия в территориальное управление либо сообщать лично Главе города на его страницы в социальных сетях.

В настоящее время на всех объектах, которые посетил Глава города, работы по обустройству снежных городков, горок и катков были практически завершены. На стадионе «Колмогоровский» осталось лишь установить хоккейные ворота, так как местные мальчишки - ярые поклонники этой игры. И это не удивительно - СК «Грамотеинский» уже много лет воспитывает лучшие хоккейные команды города и области.