Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Чтобы не допустить беды!

22.12.2017

В Администрации Беловского городского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Возглавляет комиссию заместитель Главы по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Сергей Истомин.

Представители правоохранительных органов, управлений образования, молодежной политики, физической культуры и спорта представили свои доклады. За сухими цифрами отчетов - огромный объем работы, часто незаметной для рядовых беловчан.

Ключевым направлением была и остается профилактика. Особое внимание - профилактике правонарушений среди детей и подростков и снижению роста подростковой преступности, а также индивидуальной работе с детьми и подростками «группы риска».

Работа, направленная на противодействие правонарушений, включает в себя целый комплекс организационных мер, требующих скоординированных действий органов власти и общественных организаций. Классные мероприятия, игры, беседы и другие формы работы, проводимые среди школьников и студентов, не менее важны, чем операции силовых ведомств.

Общими усилиями за одиннадцать месяцев уходящего года удалось добиться ощутимых результатов. Пресечена деятельность организованной преступной группы, члены которой занимались производством фальсифицированной алкогольной продукции на территории города, перекрыто несколько каналов поставок контрафакта, из оборота изъято более 4500 литров фальсификата, и, как результат, снизилось число граждан, находящихся в алкогольной зависимости, а также число преступлений, совершаемых на алкогольной почве.

Большую роль в борьбе с несанкционированной торговлей алкоголем играют сообщения граждан о незаконной деятельности. По нескольким эпизодам нарушители привлечены к административной и уголовной ответственности.