Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

За подарками – на ярмарку!

22.12.2017

В преддверии Нового года и Рождества в Белове состоялась традиционная губернаторская ярмарка. В ней приняли участие сельхозпроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, фермерские и личные подсобные хозяйства, оптовые предприятия Кемеровской и Новосибирской области, Алтайского края.

Предприятия сельского хозяйства Беловского района привезли на ярмарку около 90 голов мяса, муку, яйцо, живую рыбу, овощи, мед, а также медовую продукцию, применяемую в лечебных целях. К новогоднему и рождественскому столу можно было также приобрести гуся, утку, курицу.

Преобладали торговые ряды с колбасными изделиями, мясными и рыбными деликатесами, мясными полуфабрикатами, молоком и кисломолочными продуктами, кондитерскими изделиями.

Покупатели также могли приобрести продукцию с приусадебных участков жителей города.

Индивидуальные предприниматели из Горного Алтая привезли в Белово изделия из верблюжьей шерсти – носки, варежки, пояса, жилеты.

В широком ассортименте были представлены товары для Нового года – елочные украшения, сувениры с символикой Года собаки, живая ель.

Традиционно цены на ряд социально значимых продуктов были снижены на 10-15%.

Приятным сопровождением ярмарки стала веселая музыка, а также главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, которые приветствовали беловчан в торговых рядах, поздравляли с наступающими праздниками и дарили подарки.

Весь день на центральной площади города работала полевая кухня. Гостей угощали гречневой кашей и горячим ароматным чаем.