Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Зимние каникулы – без сбоев!

20.12.2017

Глава города Алексей Курносов провел традиционную встречу с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Традиционно такие совещания проходят в конце и начале отопительного сезона, а также в канун Нового года, чтобы перед продолжительными новогодними каникулами устранить все риски, которые могли бы повлиять на слаженную работу служб жизнеобеспечения. Глава города поставил перед коммунальными службами задачу сделать все необходимое, чтобы никто из жителей не почувствовал дискомфорт в своих квартирах во время праздничных дней. Тем более, что для этого созданы все необходимые условия. В настоящее время все ресурсоснабжающие организации имеют неснижаемый запас угля и полностью укомплектованный штат аварийных бригад, чтобы в случае ЧС ремонтники смогли оперативно исправить неполадки.

Контролировать ситуацию с «теплом» властям города помогают обращения граждан, которые чутко реагируют на все перебои в системе теплоснабжения. Жалобы поступают и в интернет-приемную Администрации Беловского городского округа, а также на официальные страницы Алексея Курносова в социальных сетях.

Ежегодно благодаря таким обращениям составляется своеобразный антирейтинг компаний. В этом году «черный список» возглавила «УК БЖУ». За год в адрес ее руководства поступило 13 жалоб от жителей 67 домов, которые она обслуживает.

До этого два года подряд первым в списке стояла управляющая компания «Вектор». Однако организация учла все недостатки своей работы и ввела в практику профилактическую разъяснительную работу с жителями многоквартирных домов о персональной ответственности каждого за самовольное переоборудование тепловых приборов.

Именно такие несанкционированные вмешательства приводят к сбою отопительной системы, и, как следствие, к понижению температуры в квартирах.

- К сожалению, некоторые собственники жилья настолько уверены в своих возможностях, что позволяют себе самостоятельно, без согласования со специалистами выполнять демонтаж и замену тепловых приборов, делать врезки и другое. Это крайне безответственно, особенно в период пиковых температур. Следует помнить, что все приборы в доме установлены строго по нормативам, и если жильцы хотят что-то заменить, об этом необходимо обязательно поставить в известность управляющую компанию, - резюмировал Алексей Курносов.