Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Третья именная аудитория открылась в городе

15.12.2017

Сегодня в Белове состоялось открытие очередной именной аудитории. В школе №24 поселка Бачатский распахнул свои двери первый в городе качественно новый кабинет химии имени Татьяны Васильевны Бортко – первого директора школы.

В торжественной обстановке красную ленточку вместе с лучшей ученицей школы перерезал Глава города Алексей Курносов. В своем приветственном слове к гостям мероприятия он отметил, что неслучайно, очередной именной класс создан именно в этом учебном заведении.

- Совсем недавно мы торжественно ввели в эксплуатацию второй корпус школы, где сегодня занимаются ученики начальных классов, а летом этого года на территории учреждения появилась новая спортивная площадка – мини-стадион. Это говорит о том, что учебное заведение переживает свое второе рождение!

С 2004 года, со дня основания учебного заведения, химико-физическое направление является приоритетным профильным направлением в обучении. А сейчас добавилось еще одно направление – химико-биологическое.

Благодаря опытным педагогам ученики добиваются высоких результатов в учебе, показывают отличный уровень знаний на государственной итоговой аттестации по химии. Единственная в городе 100-бальница по этому предмету – выпускница школы Любовь Жунёва.

Новая именная аудитория по химии - это капитально отремонтированный, светлый класс, с современным технологичным оборудованием, соответствующим всем требованиям качественного и безопасного обучения, где можно с удовольствием и пользой заниматься химией, узнавать много нового и интересного. Кабинет оборудован интерактивной учебной доской, новым вытяжным шкафом, каждая парта подведена к канализационной системе, полностью обновлены все учебные пособия, раздаточный материал и реактивы.